Как выбрать красивую искусственную елку

Искусственная елка — отличная альтернатива природным. Правильно выбранная искусственная елка, может прослужить вашей семье долгие-долгие годы, и останется при этом пушистой и нарядной. Мы расскажем вам, как с умом выбрать зеленую красавицу:

1. Для начала решите, какой именно размер елки необходим. Выбирайте габариты исходя из высоты потолков в доме/квартире и того, что по окончании праздников, елку придется где-то хранить, а следовательно, подберите необходимое по размеру место, где она будет ждать следующего Нового года.

2. Разнообразие елок. На сегодняшний день в продаже существует огромное количество разнообразных елок: зеленые, белые, серебряные, золотые, припорошенные искусственным снегом, украшенные гирляндами и шарами, с мягкой и жесткой хвоей. Выберите ту, что понравится вам больше всего, но помните, что искусственное деревце будет встречать с вами не один Новый год.

3. Проверьте качество иголок. Если погладить мягкие иголки против их «роста», то они должны тут же вернуться в исходное положение. А если погладить жесткие иголки против «роста», то они ни в коем случае не должны осыпаться.

4. Обратите внимание на материал елочки. Бумажные деревья выглядят очень внушительно, но обычно они служат не более 3-х лет. Кроме того, бумага легко воспламеняется, а электрические гирлянды оставляют на бумаге саженец. Пушистые елки из ПВХ выглядят вполне естественно, они безопасны и долговечны. Но наиболее качественными (и дорогими) являются пластиковые елки. Если ель изготовлена из огнестойких материалов, то это явный признак качественного изделия.

6. Обратите внимание на запах дерева. Елочка не должна иметь никаких посторонних химических ароматов, если от елки исходит неприятный запах ее не стоит покупать.

7. Пощупайте гибкость проволоки. Проволока, на которой размещены иголки, должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать массивные елочные украшения. Ее концы обязательно должны быть обработаны так, чтобы никто из вашей семьи случайно не зацепился или не поранился.

8. Посмотрите на подставку для елки. Если в доме есть животные или маленькие дети, не берите елку на легкой пластмассовой подставке, выберите металлическую, она более тяжелая и устойчивая.

Подойдите к выбору искусственной ели серьезно, ведь она будет радовать вас и ваших близких не один год. При покупке пройдитесь по предложенным нами пунктам и постарайтесь выбрать оптимальный для себя вариант. А под новую зеленую красавицу не забудьте положить сладкие новогодние наборы из нашего магазина.

Подарки по тематике