Как устроить для ребенка идеальный Новый год

Новый год — любимый детский праздник волшебства и сказки. Детвора ждет его с нетерпением, мечтая о подарках и чудесах. А взрослым, тем временем, нужно подарить им ту самую настоящую новогоднюю сказку!

Мы расскажем вам, как сделать праздник для детей веселым и запоминающимся.

1.Проведите праздник исключительно в кругу семьи. Если вы решили пригласить веселую компанию своих близких друзей и родственников, то дети могут ощутить себя лишними и очень расстроятся, потому что родителям придется уделять больше времени гостям.

2. Создайте с детьми новогоднюю атмосферу. Непременно нарядите елку вместе, потому что это событие одно из самых важных, и требует обязательного участия детей. Лучше всего, если вы поставите живую ель или сосну, потому что запах свежей хвои оставит о себе память на всю жизнь.

3. Украшения. Вместе смастерите украшения. Например, можно обернуть грецкие орешки в фольгу, склеить гирлянду из бусин, бумаги или слепить из пластилина ёлочные игрушки.

3. Смастерите с детьми новогодние открытки для всех членов семьи. Пусть малыши придумают поздравления для папы, дедушки, бабушки, сестер и братьев. В канун Нового года, после того как пробьют куранты, детишки удивят семью, подарив всем открытки.

4. Устройте небольшой бал-маскарад и нарядите детей. Костюмы можно купить или сделать самим. Например, девочкам украсьте платья бисером и снежинками из бумаги. А мальчикам смастерите из картона корону и меч, либо колпак и волшебную палочку, и повяжите плащ.

5. Продумайте сценарий Нового года. Просмотр новогодних программ по телевизору не подарит детям счастья. Пускай лучше малыши устроят небольшое представление или расскажут стихи. Также можно провести конкурсы, в которых участие примут и дети, и родители.

6. Не укладывайте детей спать, если они этого не хотят. Новогодняя ночь бывает один раз в год, поэтому совсем не страшно, если дети пойдут спать после двенадцати. Подождите пока они сами утомятся и ласково уложите их.

7. Подарки. Наутро порадуйте вашего ребенка подарком под елочкой. Больше всего дети любят сладкие подарки, поэтому можно порадовать их новогодним набором в форме сундучка, домика или зверюшки.

Сделайте ребенка самым счастливым: окружите его вниманием, подарите родительское тепло и сказочное новогоднее настроение.

Подарки по тематике