Как правильно выбрать вкусный шоколад

Шоколад — любимое лакомство миллионов людей. В настоящее время существует огромное количество его разновидностей: темный, молочный, белый, с орехами и фруктами. Научно доказано, что в шоколаде содержатся флавоноиды и антиоксиданты, снижающие уровень холестерина. Но, прежде чем купить очередную плитку шоколада, вам необходимо узнать, как именно стоит его выбирать:

1.Выбор шоколада стоит начать с изучения ингредиентов. В его состав должен входить тертый какао, а не какао-порошок. Покупайте шоколад только с маслом какао, а не с пальмовым или растительными жирами.Сладость шоколаду предпочтительно должны придавать тростниковый сахар, фруктоза и сироп агавы. Чем больше в шоколаде процент сахара, тем хуже его качество.

2. Обратите внимание на упаковку. Хороший шоколад снаружи всегда упакован в алюминиевую фольгу и в этикетку из фольги или бумаги. Подобный вид упаковки касается не только шоколадных плиток, но и батончиков.

3. Шоколад должен иметь правильный цвет. Покупайте шоколад темно-коричневый цвета, без белых пятен, налета и трещин. Белый шоколад не должен быть кипенным, как правило он имеет кремовый оттенок.

4. Шоколад в руках должен быстро начать таять, это явный признак большого наличия в нем тертого какао.

5. Шоколад имеет свой характерный запах. Он не должен пахнуть сторонними отдушками, например, фруктовыми, ореховыми или кофейными.

6. Структура шоколада. Шоколад с большим содержанием пальмового масла и других растительных жиров будет крошиться и трескаться.

7. Вкус шоколада говорит сам за себя. Когда шоколад тает во рту, он должен давать свой характерный шоколадный вкус со сливочными нотками, непохожий ни на что другое. Если на языке шоколад становится зернистым, тягучим, как воск, то впредь такой шоколад не стоит покупать.

8. Упаковка. Упаковка шоколада может быть обманчива, не всегда красивая обертка говорит о хорошем шоколаде. Уделяйте больше внимания составу содержимого шоколада, а не его упаковке. Если слепо верить красивой обертке, то ее содержимое может вас разочаровать. Но у нас вы можете смело заказать детские новогодние подарки с качественным и вкусным шоколадом, красиво упакованным в сундучки, тубусы, мешочки и плюшевые игрушки.

Придерживайтесь при покупке продукта наших советов, ведь выбрать полезный и вкусный шоколад куда проще, чем кажется.

Подарки по тематике